Kulturzentrum Lindenbrauerei - Rio Reiser Weg 1 | 59423 Unna - © Site by Andreas Müller - Impressum & Datenschutzerklärung

Veranstaltungstipps:

Hennes Bender

Hennes Bender

Am 14.12.2018 im Kühlschiff

Partytipps:

So., 23.12.2018 - Welcome Home Party

Ab 22 Uhr | Eintritt: 6 €


Nacht der Musik

22.12.2018 - Nacht der Musik 2018

TICKETS GIBT ES U.A. HIER

31.12.2018 - Silvester Party 2018

Silvester Party

18.12.2018 - Akte X-Mas

Akte X-Mas X-Mas Partys

Di., 25.12.2018 - Doppelherz

Ab 22 Uhr | Eintritt: 5 € VVK & 7 Euro AK


DoppelHerz

04.01.2019 - It’s all Pink

It's all pink

Vorschau

14.12.2018 Hennes Bender - “Alle Jubeljahre”

15.12.2018 Batomae & Jana Crämer

18.12.2018 Akte X-Mas

20.12.2018 Musik Club: Tres Tosteron

21.12.2018 Pray & Party

22.12.2018 Nacht der Musik 2018 - Live-Musik auf 3 Ebenen

23.12.2018 Welcome Home Party

24.12.2018 X-Mas Cult Party

25.12.2018 DoppelHerz - X-Mas Party

31.12.2018 Silvester Party 2018


04.01.2019 It’s all Pink (a tribute to Pink)

05.01.2019 Matthias Jung "Generation Teenietus"

09.01.2019 Jammin’Lounge

10.01.2019 Musik Club: Cocoon Six

11.01.2019 Studiobühne Lindenbrauerei: Yvonne, Prinzessin von Burgund

12.01.2019 Ü50 Disko

13.01.2019 Die letzten Heuler (Chor aus Kamen)

16.01.2019 Du musst das Leben tanzen

17.01.2019 Musik Club: Oxen (SE)

18.01.2019 ReCartney featuring The Fabulous North Horns

19.01.2019 Blues Company

20.01.2019 Marco Weissenberg “Wunderkind”

24.01.2019 Musik Club: Koala Voice

25.01.2019 The Ed Sheeran Experience (Tribute to Ed Sheeran)

26.01.2019 Reggatta de blanc - XXXI-Birthday

26.01.2019 Ü30 Party

27.01.2019 Simon Stäblein - “Heul doch”

31.01.2019 Musik Club: Q


01.02.2019 Limited Edition

02.02.2019 Schlagernacht Vol. 4

06.02.2019 Du musst das Leben tanzen

07.02.2019 Musik Club: Mongooz and the magnet

08.02.2019 Kay Ray - “Wonach sieht’s denn aus?!?”

09.02.2019 Ü50 Disko

14.02.2019 Musik Club: EQV

15.02.2019 Eure Mütter - „Ich find ja die Alten geil…”

15.02.2019 Lucy van Kuhl

16.02.2019 Kneipennacht Unna

16.02.2019 Kneipennacht Unna - Aftershowparty im Kühlschiff

20.02.2019 Jan Plewka & Marco Schmedtje

21.02.2019 Musik Club: ASSAIA

22.02.2019 Torsten Sträter (in der Stadthalle Unna) - AUSVERKAUFT

23.02.2019 Ü30 Party

27.02.2019 UnnaHört! - Der Poetry-Slam im Schalander

28.02.2019 Weiberfastnacht im Schalander


02.03.2019 Ray Wilson

04.03.2019 Kinderkarneval

07.03.2019 Stefan Jürgens - was zählt-Tour 2019

07.03.2019 Musik Club: Nico Chone & the freshtones

08.03.2019 Ingmar Stadelmann

13.03.2019 Du musst das Leben tanzen

14.03.2019 Musik Club: Black Olives

21.03.2019 Musik Club: Astro-Lloyd

22.03.2019 Markus Krebs (in der Stadthalle Unna) - AUSVERKAUFT!

28.03.2019 Musik Club: Dope Calypso

30.03.2019 Goldplay - Tribute to Coldplay

31.03.2019 Stephan Sulke

04.04.2019 Musik Club: The Striders

06.04.2019 Mach Laut – für ein buntes Unna

11.04.2019 Musik Club: Nixes

12.04.2019 Epitaph - 50th Anniversary

18.04.2019 Musik Club: Byron

25.04.2019 Musik Club: Sam Shaky

25.04.2019 Josh Smith & Band

26.04.2019 Christian Ehring (in der Stadthalle Unna)

26.04.2019 Hole full of love - a tribute to 70’s AC/DC

27.04.2019 KUULT

30.04.2019 Tanz in den Mai

02.05.2019 Musik Club: The Governors

03.05.2019 Philip Simon - “Meisenhorst”

04.05.2019 Custard Pies - Tribute to Led Zeppelin

09.05.2019 Musik Club: Groombridge

10.05.2019 Völkerball - Tribute to Rammstein (in der Stadthalle)

10.05.2019 Das Wunder

14.05.2019 UnnaHört! - Der Poetry-Slam im Schalander

16.05.2019 Musik Club: Jordskred

17.05.2019 Klaus Major Heuser Band

19.05.2019 Dave Davis - “Genial Verrückt”

21.05.2019 Frank Goosen - “Kein Wunder”

23.05.2019 Musik Club: Aleks Grey

24.05.2019 Still Collins

25.05.2019 Yasi Hofer & Band

07.06.2018 Sheffield Steel (Joe Cocker-Tribute)

14.06.2019 HEROcks

28.06.2019 Lydia Benecke - “Psychopathinnen

12.09.2019 Vanja Sky & Band

19.09.2019 Catfish – British Blues Award Winner

20.09.2019 Mercy Street - Tribute to Peter Gabriel

27.09.2019 Die Magier 2.0

04.10.2019 GlasBlasSing

11.10.2019 Sertac Mutlu

16.10.2019 Sarah Smith & Band

19.10.2019 Hagen Rether (in der Stadthalle Unna)

31.10.2019 Feiertagsparty 2019 mit “GrooveJet”

07.11.2019 Brother Dege & The Brotherhood of Blues

02.11.2019 Mind2Mode

22.11.2019 CCR Revival Band

23.11.2018 die feisten (in der Stadthalle Unna)

29.11.2019 Kings of Floyd  -Echoes of the past Tour 2019

06.12.2019 JAHM! - CD-Release-Show

07.12.2019 Ana Popovic

13.12.2019 Central Park Band - Tribute to Simon & Garfunkel


01.02.2020 The Queen Kings

07.02.2020 Stefan Waghubinger

25.04.2020 Rüdiger Hoffmann - Best of (in der Stadthalle Unna)