Kulturzentrum Lindenbrauerei - Rio Reiser Weg 1 | 59423 Unna - © Site by Andreas Müller - Impressum & Datenschutzerklärung

Veranstaltungstipps:

Josh Smith

Josh Smith & Band

Am 25.04.2019 im Kühlschiff

Partytipp:

Di., 30.04.2019 - Tanz in den Mai

Ab 22 Uhr | VVK: 7 € / AK: 9 €

Charts & Partyhits

BBQ im Biergarten

Begrüßungsdrink für die ersten 100 Gäste

TICKETS HIER

25.04.2019 - Josh Smith & Band

Hole full of love

26.04.2019 - Hole full of love

AC/DC-Tribute im Kühlschiff

Sasha

TICKETS GIBT ES HIER

26.04.2019 - Christian Ehring

In der Stadthalle Unna


Christian Ehring Tanz in den Mai

17.05.2019 - Klaus Major Heuser

Klaus Major Heuser Band Josh Smith

Programm | Mai | Juni | Juli | August | Vorschau

25.04.2019 Musik Club: Vivillain + local support

25.04.2019 Josh Smith & Band

26.04.2019 Christian Ehring (in der Stadthalle Unna)

26.04.2019 Hole full of love - a tribute to 70’s AC/DC

27.04.2019 KUULT

27.04.2019 Ü30 Party

30.04.2019 Tanz in den Mai - TICKETS HIER

02.-15.05.2019 Syrische Wochen in der Lindenbrauerei

02.05.2019 Musik Club: Transorient Ensemble

03.05.2019 Philip Simon - “Meisenhorst”

04.05.2019 Custard Pies - Tribute to Led Zeppelin

06.05.2019 Aeham Ahmad – Pianist aus den Trümmern (im Atelier)

08.05.2019 Jammin’Lounge

09.05.2019 Musik Club: Oum Kalthoum - Die Stimme der arabischen Welt- mit dem “Ensemble Nagham” 

10.05.2019 Völkerball - Tribute to Rammstein (in der Stadthalle)

10.05.2019 Das Wunder

11.05.2019 Ü50 Disko

13.05.2019 Morgenlandbuffet

14.05.2019 Wenn Schreiben schon Widerstand bedeutet: Diktatur, Repression und Protest in Syrien (im Atelier)

14.05.2019 UnnaHört! - Der Poetry-Slam im Kühlschiff

15.05.2019 Jazz in den Mai (im Schalander)

16.05.2019 Musik Club: Jordskred

17.05.2019 Klaus Major Heuser Band

18.05.2019 Schlagernacht Vol. 5

19.05.2019 Dave Davis - “Genial Verrückt”

21.05.2019 Frank Goosen - “Kein Wunder”

22.05.2019 Voices of Town - unplugged special

23.05.2019 Musik Club: Aleks Grey

24.05.2019 Still Collins

25.05.2019 Yasi Hofer & Band

25.05.2019 Ü30 Party

31.05.2019 Wasted - Die Eskalation der Extraklasse (ab 16 Jahren)


01.06.2019 Eduardo Rolandelli & Stefan Starzer

01.06.2019 Festa Italiana - Die Aftershowparty

05.06.2019 Mittwochs live: Herrenwahl (Schalander-Biergarten)

06.06.2019 Musik Club open air: Safe by sound (Schalander-Biergarten)

07.06.2019 Sheffield Steel (Joe Cocker-Tribute)

08.06.2019 Ü50 Disko

12.06.2019 Jammin’Lounge (Schalander-Biergarten)

13.06.2019 Musik Club Open air: Voices of Town

14.06.2019 HEROcks

15.06.2019 Jürgen Becker

19.06.2019 Mittwochs live: JAHM! Unplugged (Schalander-Biergarten)

26.06.2019 Mittwochs live: Guitarbattle (Schalander-Biergarten)

27.06.2019 Musik Club Open air: toeppel! (Schalander-Biergarten)

28.06.2019 Lydia Benecke - “Psychopathinnen”

29.06.2019 Graffiti–Workshop „Streetlifeday“

29.06.2019 Extraschicht mit Kelsey Klamath im Biergarten

29.06.2019 Ü30 Party


04.07.2019 Unna Comedy Night II (Platz der Kulturen)

05.07.2019 One more night - Tribute-Konzert mit “Thinkin’ Dark” und “Paparoach Experience”

11.07.2019 Mandowar (Platz der Kulturen)

18.07.2019 The Latvian Bluesband (Platz der Kulturen)


08.08.2019 UnnaHört! Der Poetry-Slam (Platz der Kulturen)

09.08.2019 SASHA - Schlüsselkind-Tour (Platz der Kulturen)

10.08.2019 Unna Rockt Vol. 5 (Platz der Kulturen)

14.08.2019 Jammin’Lounge (Platz der Kulturen)

15.08.2019 Miller Anderson Band (Platz der Kulturen)

17.08.2019 Rio Reiser Fest (Platz der Kulturen)

22.08.2019 NightWash open air (Platz der Kulturen)


12.09.2019 Vanja Sky & Band

13.09.2019 Fischer und Jung

19.09.2019 Catfish – British Blues Award Winner

20.09.2019 Mercy Street - Tribute to Peter Gabriel

25.09.2019 Omer Klein Trio

26.09.2019 Sarah Smith & Band (verlegt vom 16.10.)

27.09.2019 Die Magier 2.0

28.09.2019 FAB, Family & Friends


02.10.2019 BOUNCE - Tribute to Bon Jovi

04.10.2019 GlasBlasSing

11.10.2019 Sertac Mutlu

19.10.2019 Hagen Rether (in der Stadthalle Unna)

19.10.2019 Lisa Canny & Band  (im Rahmen der irischen Wochen)

26.10.2019 Herbstbrüder

31.10.2019 Feiertagsparty 2019 mit “GrooveJet”


02.11.2019 Mind2Mode

03.11.2019 Benni Stark THE FASHIONIST TOUR #kleider.lachen.leute.

05.11.2019 Steve Waitt & Band (USA)

07.11.2019 Brother Dege & The Brotherhood of Blues

14.11.2019 BASTA

19.11.2019 Kinga Glyk

22.11.2019 CCR Revival Band

23.11.2019 die feisten (in der Stadthalle Unna)

26.11.2019 Mrs. Greenbird - “Dark Waters”-Tour 2019

29.11.2019 Kings of Floyd  -Echoes of the past Tour 2019

30.11.2019 reis against the spülmachine


06.12.2019 JAHM! - CD-Release-Show

07.12.2019 Ana Popovic

13.12.2019 Central Park Band - Tribute to Simon & Garfunkel

19.12.2019 Musik Club: Yellow Express

20.12.2019 Pray & Party

24.12.2019 X-Mas Cult Party

25.12.2019 DoppelHerz - die X-Mas Party

28.12.2019 Ü30 Party

31.12.2019 Silvester Party 2019


03.01.2020 B.B. & The Blues Shacks

04.01.2020 It’s all Pink

10.01.2020 Maxi Gstettenbauer

17.01.2020 REMODE - Tribute to Depeche Mode

18.01.2020 Tutty Tran

24.01.2020 Blues Company & The Fabulous BC Horns

25.01.2020 Reggatta de blanc

31.01.2020 Limited Edition

01.02.2020 The Queen Kings

07.02.2020 Stefan Waghubinger

14.02.2020 Sekt and the city

29.02.2020 Viva Carlos - Tribute to Santana

27.03.2020 Achtung Baby - Tribute to U2

03.04.2020 Lutz von Rosenberg Lipinsky

24.04.2020 dIRE sTRATS

25.04.2020 Rüdiger Hoffmann - Best of (in der Stadthalle Unna)

02.05.2020 Mánran - Trademark Scot Rock

25.09.2020 Tino Bomelino

27.11.2020 Hennes Bender