Kulturzentrum Lindenbrauerei - Rio Reiser Weg 1 | 59423 Unna - © Site by Andreas Müller - Impressum & Datenschutzerklärung

Veranstaltungstipps:

07.08.2020 -  Max Mutzke























SOLI-TICKET zum Erhalt der Lindenbrauerei

Mit einem Kauf eines Soli-Tickets unterstützt ihr nicht nur die Lindenbrauerei, sondern auch die Kulturszene in Unna.

30.05.2020 - MIU

Miu

29.05.2020 - Maria Vollmer

Maria Vollmer Mariuzz

15.05.2020 - Mariuzz

20.06.2020 - Goldplay

Goldplay

Live-Übertragung aus dem Kühlschiff

Über instagram und facebook

Programm | APRIL| MAI | JUNI | JULI | AUGUST | Vorschau

08.04.2020 Jammin’Lounge - ABGESAGT!

09.04.2020 Musik Club: “3 Gewinnt” - Osterrock der JKS - ABGESAGT!

11.04.2020 Ü50 Disko - ABGESAGT!

17.04.2020 Voyager IV - ABGESAGT!

16.04.2020 Musik Club: Sharp 5 - ABGESAGT!

21.04.2020 Du musst das Leben tanzen - ABGESAGT!

21.04.2020 Von Menschen und Monstern – oder: Nur Utopien sind realistisch - ABGESAGT!

22.04.2020 Helene Bockhorst - VERLEGT!

23.04.2020 Josh Smith & Band - ABGESAGT!

24.04.2020 dIRE sTRATS - VERLEGT!

25.04.2020 Jini Meyer - VERLEGT!

25.04.2020 Rüdiger Hoffmann - Best of (in der Stadthalle Unna) - VERLEGT!

25.04.2020 Ü30 Party - ABGESAGT!

28.04.2020 Nicole Staudinger - VERLEGT!

28.04.2020 Goldplay - Tribute to Coldplay - VERLEGT!

29.04.2020 Jazz in den Mai - ABGESAGT!

30.04.2020 Tanz in den Mai - ABGESAGT!

02.05.2020 Mánran - Trademark Scot Rock - VERLEGT!

06.05.2020 Morgenlandbuffet - ABGESAGT!

07.05.2020 Musik Club: Easy Jazz

09.05.2020 Ü50 Disko

12.05.2020 Ohrwurmsingen

13.05.2020 Jammin’Lounge

15.05.2020 Mariuzz - Tribute to Westernhagen

16.05.2020 Schlagernacht Vol. 8

19.05.2020 Du musst das Leben tanzen

20.05.2020 Still Collins

21.05.2020 Basta - “A Capella”

24.05.2020 Studiobühne Lindenbrauerei - “Die 12 Geschworenen”

29.05.2020 Maria Vollmer - “Push up, Pillen & Prosecco”

30.05.2020 Miu - “Modern Retro Soul”

30.05.2020 Ü30 Party


03.06.2020 Herrenwahl (Schalander-Biergarten)

04.06.2020 Andreas Schleicher & Band (Schalander-Biergarten)

10.06.2020 Jammin’Lounge (Schalander-Biergarten)

13.06.2020 Ü50 Disko

17.06.2020 Du musst das Leben tanzen

17.06.2020 Guitarbattle (Schalander-Biergarten)

18.06.2020 Tropical Turn Quartett (Schalander-Biergarten)

24.06.2020 Michael van Merwyk (Schalander-Biergarten)

25.06.2020 Kara Noon (Schalander-Biergarten)

26.-28.06.2020 1. Unnaer Biermesse

27.06.2020 Extraschicht 2020

27.06.2020 Ü30 Party


01.07.2020 Schalander LIVE! - “MTV Unplugged”

08.07.2020 Jammin’Lounge

09.07.2020 Unna Comedy Night (auf dem Platz der Kulturen)

15.07.2020 Zupf ‘n Streich (Schalander-Biergarten)

22.07.2020 Marion & Sobo Band (Schalander-Biergarten)

23.07.2020 Jimmy Reiter & Band (auf dem Platz der Kulturen)

29.07.2020 Open Stage (Schalander-Biergarten)

30.07.2020 NightWash (auf dem Platz der Kulturen)


05.08.2020 Tumbleweed (Schalander-Biergarten)

07.08.2020 Max Mutzke (Platz der Kulturen)

08.08.2020 Unna Rockt Vol. 6 (auf dem Platz der Kulturen)

12.08.2020 Jammin’Lounge (auf dem Platz der Kulturen)

15.08.2020 Rio Reiser Songpreis - Bewerbunsphase eröffnet!

18.08.2020 Helene Bockhorst

19.08.2020 Christina Lux (Schalander-Biergarten)

20.08.2020 die krönung (Schalander-Biergarten)

22.08.2020 Griechisches Fest (auf dem Platz der Kulturen)

26.08.2020 Blue Thumb unplugged (Schalander-Biergarten)

27.08.2020 Filin & Leon (Schalander-Biergarten)


08.09.2020 Stoppok - Nachholtermin

11.09.2020 Achtung Baby - Nachholtermin

13.09.2020 Lutz von Rosenberg Lipinsky - Nachholtermin

16.09.2020 Ingo Oschmann - Nachholtermin

18.09.2020 Das Wunder (verschoben vom 28.03.2020)

19.09.2020 Kings of Floyd

22.09.2020 Frank Goosen - “Acht Tage die Woche. Die Beatles und ich”

25.09.2020 Tino Bomelino

26.09.2020 KUULT

02.10.2020 Music Monks - Tribute to SEEED & Peter Fox

09.10.2020 Lioba Albus

23.10.2020 Kay Ray

24.10.2020 Mind2Mode

27.10.2020 Bruno “Günna” Knust

31.10.2020 Feiertagsparty - 15 Jahre “GrooveJet”

20.11.2020 Philip Simon - “Teufelskerl” - FÄLLT AUS!

27.11.2020 Hennes Bender

28.11.2020 Vier gewinnt - Die Fantastischen 4-Tribute

01.12.2020 Paul Millns

04.12.2020 The Robbie Experience - Tribute to Robbie Williams

04.12.2020 Vince Ebert (Stadthalle Unna)

05.12.2020 Mad Andy &The B's + Special Guests - 25 Years Celebration

11.12.2020 Grobschnitt

24.12.2020 X-Mas Cult Party

31.12.2020 Silvester Party


08.01.2021 It’s all Pink

15.01.2021 Benni Stark

16.01.2021 REMODE

22.01.2021 die feisten - “jetzt!” (in der Stadthalle Unna)

29.01.2021 Die Magier 3.0

05.02.2021 Limited Edition

27.03.2021 Sekt and the City - “Alles hat ein Ende”

17.04.2021 Ray Wilson

24.04.2021 Epitaph „Farewell-Tour“

29.05.2021 Curiosity - Tribute to The Cure

01.10.2021 The Queen Kings

15.10.2021 Kieran Goss & Annie Kinsella

12.11.2021 Matthias Jung

04.12.2021 Ana Popovic