create & connect Feiertagsparty

Kulturzentrum Lindenbrauerei - Rio Reiser Weg 1 | 59423 Unna - All rights reserved - © Site by Andreas Müller - Impressum

Konzert-Tipps

Bullemänner

06.10. -  Die Bullemänner

31.10. -  Feiertagsparty

18.11. -  create&connect

04.10.2017 Heldmaschine

06.10.2017 Bullemänner

18.10.2017 Jessica Gall Trio

19.10.2017 Beoga

20.10.2017 Tahnee

28.10.2017 Achtung Baby

31.10.2017 Feiertagsparty mit “GrooveJet“ + DJ

07.11.2017 Kinga Glyk

10.11.2017 Simone Fleck – „Nacktgeflüster“

14.11.2017 Klaus Lage

18.11.2017 create & connect

18.11.2017 25jähirges Jubiläum von TON e.V.

22.11.2017 Danny Bryant - Big Band Tour 2017

24.11.2017 KUULT

25.11.2017 Supreme RW

02.12.2017 Ana Popovic

08.12.2017 Philip Simon

Weitere Veranstaltungen finden sie HIER

Weitere Highlights

Newsletter

Pee Wee Bluesgang

29.09.2017 - 40 Jahre Pee Wee Bluesgang

Bosstime

30.09.2017 - Bosstime

Party-Tipp

30.09.2017 ab 23 Uhr:

Ü30 Party

Ü30 Party Umfrage zum Schalander -> Stadtfest Unna

06.10.2017 - Die Bullemänner

zurück

Vorschau

21.09.2017 Musik Club: Jazz Fazz Big Band

22.09.2017 Miu

23.09.2017 Die Komm’Mit Mann!S

24.09.2017 Studiobühne Lindenbrauerei: “In stiller Freude”

27.09.2017 BRÜDER IM GEISTE - Kabarett zwischen Kreuz und Koran

28.09.2017 Musik Club: Blues Unlimited

29.09.2017 Pee Wee Bluesgang (für Kulturkarteninhaber frei!)

30.09.2017 Bosstime - Tribute to Bruce Springsteen

30.09.2017 Ü30 Party


04.10.2017 Heldmaschine

05.10.2017 Musik Club: Voices of Town

06.10.2017 Bullemänner (in der Stadthalle Unna)

08.10.2017 Aufbruch Vegan-Brunch

09.10.2017 Bierakademie

11.10.2017 Jammin’ Lounge

12.10.2017 WDR Big Band

13.10.2017 UnnaHört - der Poetry Slam (im Kühlschiff)

14.10.2017 Rockwärts

14.10.2017 Ü50 Disko

18.10.2017 Jessica Gall Trio

19.10.2017 Beoga

20.10.2017 Tahnee

23.10.2017 Ohrwurmsingen

24.10.2017 Du musst das Leben tanzen

25.10.2017 The Rapparees (für Kulturkarteninhaber frei!)

26.10.2017 Irische Wochen: Fragile Matt

27.10.2017 Irische Wochen: Celtic Voyager

28.10.2017 Achtung Baby

28.10.2017 Ü30 Party

29.10.2017 Stephan Sulke - Nachholtermin

31.10.2017 Feiertags-Party mit der Partyband „GrooveJet“ + DJ
(Karten gibt es für nur 7 Euro täglich ab 18 Uhr im Schalander)


02.11.2017 Musik Club: We will Kaleid

03.11.2017 BOUNCE - Tribute to Bon Jovi

05.11.2017 Oriental Dance Fever mit “Alitza”

07.11.2017 Kinga Glyk

10.11.2017 Simone Fleck – „Nacktgeflüster“

11.11.2017 Ü50 Disko

14.11.2017 Klaus Lage – „Blaue Stunde“ – Tour 2017

16.11.2017 Musik Club: Jail Job Eve

17.11.2017 Hole Full Of Love  - A Tribute To 70’s AC/DC

18.11.2017 create&connect - Musikmesse - Workshops - Konzert

18.11.2017 25jähirges Jubiläum von TON e.V. (Festival im Kühlschiff)

22.11.2017 Danny Bryant - Big Band Tour 2017

23.11.2017 Musik Club: Bluessession

24.11.2017 KUULT

25.11.2017 Supreme RW - Europe’s Best Robbie Williams Covershow

25.11.2017 Ü30 Party

30.11.2017 Musik Club: Olli Heinze


01.12.2017 Rock den Nikolaus

02.12.2017 Ana Popovic

03.12.2017 Tim Boltz - “Oh, Pannenbaum”

05.12.2017 Ohrwurmsingen

08.12.2017 Philip Simon

09.12.2017 Ü50 Disko

10.12.2017 Stoppok Solo + Gast

14.12.2017 Musik Club: Heartland

16.12.2017 Weihnachtsprojekt der Musikszene Unna

20.12.2017 Akte X-Mas – Die Weihnachtsrevue

21.12.2017 Musik Club: Lucas Newman

23.12.2017 Welcome Home Party

24.12.2017 X-Mas Cult Party

25.12.2017 DoppelHerz - die X-Mas-Party

31.12.2017 Silvester Party


05.01.2018 It’s all Pink

19.01.2018 ReCartney

20.01.2018 Blues Company

20.01.2018 Marco Weissenberg (im Atelier)

25.01.2018 BASTA

02.02.2018 Richie Arndt - Mississippi – Eine Reise in den tiefen Süden der USA

03.02.2018 Marek Fis

16.02.2018 Limited Edition

23.02.2018 Sekt and the City – „frisch geföhnt und flach gelegt“

24.02.2018 Kneipennacht Unna

02.03.2018 Demon’s Eye

03.03.2018 B.B. & The Blues Shacks

09.03.2018 Die feisten – „Nussschüsselblues“

10.03.2018 Jon Flemming Olsen (Konzert im Atelier)

16.03.2018 ABBA Review

17.03.2018 Faisal Kawusi - “Glaub nicht alles, was du denkst”

17.03.2018 CCR Revival Band

21.03.2018 Fritz Eckenga

24.03.2018 Das Wunder

07.04.2018 Phantom Jones - Tribute to Tom Jones

13.04.2018 Ingo Oschmann

19.04.2018 Musikclub Special: SHOB & Band

20.04.2018 HEROcks

28.04.2018 Central Park Band

04.05.2018 Mind2Mode

09.05.2018 Still Collins

11.05.2018 Salim Samatou - Inder Tat

18.05.2018 Patrick Salmen

25.05.2018 Mirja Boes & die Honkey Donkeys (in der Stadthalle Unna)

26.05.2018 Völkerball (in der Stadthalle Unna)

21.09.2018 Die Buschtrommel – Dumpf ist Trump(f)

28.09.2018 Ulla Meinecke Band

06.10.2018 JAHM!

12.10.2018 Bruno “Günna” Knust

26.10.2018 Lioba Albus

03.11.2018 dIRE sTRATS

23.11.2018 Andrea Bongers - “Bis in die Puppen”

01.12.2018 The Queen Kings

14.12.2018 Hennes Bender - “Alle Jubeljahre”


08.02.2019 Kay Ray

22.02.2019 Torsten Sträter

02.03.2019 Ray Wilson

30.03.2019 Goldplay